Erfolgreiche Macher

Hier stellen wir Euch interessante Unternehmer, Gründer, Kreative, etc. aus der Region Bodensee (Deutschland, Österreich, Schweiz) vor:

Felix Warrisch von BBQ-Butler

Name: Felix Warrisch E-Mail: Felix.Warrisch@bbq-butler.com Ich bin: Unternehmer Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): BBQ-Butler Ich arbeite bei BBQ-Butler als Geschäftsführer. Meine Branche ist: Maschinenbau Meine Kernkompetenzen in…

Timur Kapp von BooqApp

Name: Timur Kapp  E-Mail: timur@booqapp.com Ich bin: Unternehmer Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): BooqApp/Rentificial Ich arbeite bei BooqApp/Rentificial als Project Manager Europe. Meine Branche ist: Softwareentwicklung Meine…

Julian Reuter von out for space

Name: Julian Reuter E-Mail: reuter@outforspace.com Ich bin: Unternehmer Berater           Kommunikator Ich bin Mitgründer des Unternehmens (der Unternehmen): out for space GmbH Ich arbeite bei out for space als Geschäftsführer. Meine…

Michael Aust von Grenzpaket

Name: Michael Aust E-Mail: admin@grenzpaket.ch Ich bin: Unternehmer Business Angel      Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): Grenzpaket GmbH Ich arbeite bei Grenzpaket GmbH als Geschäftsführer. Meine Branche…

Oliver Huber von Nomady

Name: Oliver Huber E-Mail: Oliver.huber@naotak.ch Ich bin: Unternehmer Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): Naotak AG Ich arbeite bei … als …: Naotak als Gründer und Geschäftsführer Meine…

Marco Deutschmann Life Coach

Name: Marco Deutschmann E-Mail: Mail@MarcoDeutschmann.de Ich bin: Unternehmer Berater Trainer Kommunikator Autor Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): #Change Starts With You – Marco Deutschmann Meine Branche ist:…

Michael Kubli von kinastic

Name: Michael Kubli E-Mail: michael@kinastic.com Ich bin: Unternehmer                       Networker     Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): kinastic AG Ich arbeite bei kinastic AG als CEO. Meine Branche ist:…

Richard Hirschuber von Greenstrom

Name: Richard Hirschuber E-Mail: richard@greenstorm.eu Ich bin: Unternehmer           Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): Seit 2016: Greenstorm Mobility GmbH, GreenShare GmbH, Green4Rent GmbH, zuvor Inhaber und Geschäftsführer des…

Pascal Brunner von Vatorex

Name: Pascal Brunner E-Mail: pp@vatorex.ch Ich bin: Unternehmer           Ich bin Mit-Gründer des Unternehmens Vatorex. Ich arbeite bei Vatorex als CEO. Meine Branche ist: AgTech Imkerei Meine Kernkompetenzen in #Hashtags sind:…

Raphael Tobler von eduwo

Name: Raphael Tobler E-Mail: raphael@eduwo.ch Ich bin: Unternehmer Networker Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): Eduwo – eine digitale Bildungsplattform Ich arbeite bei eduwo als Geschäftsführer. Meine Branche…

Chris Kaiser von B’n’Tree

Name: Chris Kaiser E-Mail: chris@bedandtree.com Ich bin: Unternehmer Networker      Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): B’n’Tree (www.bedandtree.com) Click A Tree (www.clickatree.com) Jallenges (www.jallenges.com) Ich arbeite bei B’n’Tree &…

Social profiles

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmen Sie dem zu.